Стерлеград » Спорт » Уфимский ХК «Салават Юлаев» проиграл СКА в матче КХЛ со счётом 3:4

Уфимский ХК «Салават Юлаев» проиграл СКА в матче КХЛ со счётом 3:4

20:42, 4 февраля 2024  |  автор: Иван Егоров
Тематическое фото. © пресс-служба ХК \"Салават Юлаев\", hcsalavat.ru
В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялась ожесточённая встреча между ХК «Салават Юлаев» и СКА, которая завершилась победой петербургской команды со счётом 4:3. Событие прошло на домашнем стадионе уфимского клуба, как сообщает его пресс-служба.

С первых минут матча гости продемонстрировали решимость, реализовав большинство уже через 28 секунд после его получения. Несмотря на старания Егора Сучкова и Динара Хафизуллина, уфимцы не смогли скорректировать счёт в свою пользу, пропустив вторую шайбу на 17-й минуте.

Второй период принёс новые испытания для «Салавата Юлаева». Хотя Ярослав Цулыгин и Евгений Тимкин создавали моменты у ворот соперника, забросить шайбу так и не удалось. После ухода Александра Самонова и появления на его месте Ильи Ежова, команда продолжила игру в большинстве, однако усилия были нейтрализованы блестящей игрой вратаря СКА Никиты Серебрякова.

Начало третьего периода ознаменовалось голом Александра Шарова, который смог реализовать большинство, а затем удвоил свой успех, оформив дубль. Под занавес матча Динар Хафизуллин сократил разрыв в счёте, но, несмотря на все старания уфимцев, включая игру в формате «4 на 4» и замену вратаря на шестого полевого игрока, СКА удержал победу со счётом 4:3.