Стерлеград » Спорт » «Салават Юлаев» обыграл ЦСКА в матче КХЛ с результатом 2:0

«Салават Юлаев» обыграл ЦСКА в матче КХЛ с результатом 2:0

22:00, 6 февраля 2024  |  автор: Иван Егоров
Тематическое фото. © hcsalavat.ru
В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» одержал победу над московским ЦСКА со счетом 2:0. Об этом сообщается на сайте башкирского клуба.

Игра началась с активных атак обеих сторон, в ходе которых не обошлось без нарушений, однако первый период завершился без забитых голов. Вратари команд продемонстрировали высокий уровень мастерства, благодаря чему счет на табло оставался неизменным. Второй период также не принес изменений в счете, несмотря на продолжающуюся острую борьбу и игру в уменьшенных составах.

Решающий момент наступил в третьем периоде на 55-й минуте, когда Александр Шаров отдал решающий пас на Джоша Ливо, который сумел преодолеть оборону ЦСКА и открыл счет в матче. В концовке встречи ЦСКА, пытаясь отыграться, снял вратаря, что позволило Никите Зоркину закрепить успех «Салавата Юлаева», забросив шайбу в пустые ворота. Итог матча – уверенная победа хозяев льда со счетом 2:0.

Встреча прошла в Уфе 6 февраля и собрала в зале 8033 болельщика. Статистика матча отражает равную борьбу команд: количество бросков и владение шайбой были примерно на одном уровне, что говорит о высокой конкурентности игры. Особо стоит отметить игру вратарей обеих команд, которые совершили ряд ключевых сейвов.