Стерлеград » Спорт » «Салават Юлаев» в домашнем матче разгромил «Адмирал» без ответных голов

«Салават Юлаев» в домашнем матче разгромил «Адмирал» без ответных голов

21:48, 21 февраля 2024
Тематическое фото. © пресс-служба ХК \"Салават Юлаев\", hcsalavat.ru
21 февраля состоялась одна из ключевых встреч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которой хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы принимал на своём льду команду «Адмирал». По итогам напряжённой борьбы уфимская команда одержала победу со счётом 3:0, как сообщила пресс-служба клуба.

В первом периоде игры «Салават» продемонстрировал активную игру в большинстве, благодаря чему удалось реализовать одно из преимуществ. Николай Кулёмин, получив точную передачу от Джошуа Ливо и Данила Алалыкина, открыл счёт в матче. Несмотря на то, что в конце первого периода был отменён один из голов Кулёмина после видеопросмотра, уфимцы не утратили инициативу.

Во втором периоде давление со стороны «Салавата Юлаева» продолжилось. Значительным моментом стало отражение штрафного броска в исполнении Александра Самонова, вратаря уфимцев. Это позволило сохранить преимущество в счёте. На 29-й минуте Николас Мелош увеличил преимущество хозяев, забросив вторую шайбу.

Завершающий гол на 41-й минуте был заброшен Данилом Башкировым, который окончательно закрепил успех «Салавата». Попытки дальневосточной команды изменить ход игры, в том числе замена вратаря на шестого полевого игрока, не принесли результатов.

Победа в этом матче стала значимым достижением для «Салавата Юлаева», особенно учитывая, что это была первая игра команды в заключительной домашней серии регулярного чемпионата. Уфимский клуб продемонстрировал высокий уровень игры, подтвердив свой статус одного из лидеров лиги.