USD 77,19    EUR 91,55    CNY 11,15    предложить новость VK OK TG

«Салават Юлаев» сыграет первый товарищеский матч с «Автомобилистом» в Уфе

12:09, 18 августа 2025   
«Салават Юлаев» сыграет первый товарищеский матч с «Автомобилистом» в Уфе
Фото © hcsalavat.ru
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» проведёт первый товарищеский матч на предсезонных сборах против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает пресс-служба уфимской команды. Встреча состоится сегодня в 19:00 по уфимскому времени на домашнем льду.

По информации клуба, игра станет стартом подготовительного этапа к новому сезону КХЛ. В межсезонье состав «Салавата Юлаева» претерпел значительные изменения: расторгнут контракт с канадским нападающим Джошуа Ливо, в команду перешли форварды Прохор Корбит из московского «Спартака» и Илья Федотов из ХК «Сочи».

Главный тренер Виктор Козлов отметил, что в обновлённом составе много молодых игроков, и предстоящая работа будет направлена на их адаптацию и раскрытие потенциала. По его словам, руководство определит задачи на сезон, однако каждый хоккеист также ставит перед собой личные цели.

Ранее пресс-служба клуба сообщала о сделке с ХК «Ижсталь», в результате которой уфимцы получили денежную компенсацию за спортивные права на форварда Даниила Огирчука. В официальном заявлении «Салават Юлаев» поблагодарил игрока за вклад в развитие команды и пожелал успехов в дальнейшей карьере.

Серия трансферов продолжилась уходом ряда легионеров и опытных хоккеистов. Помимо Джошуа Ливо, клуб покинули Шелдон Ремпал, Нэйтан Тодд, Скотт Уилсон и защитник Динар Хафизуллин. Руководство уфимцев подчёркивает, что обновление состава является частью стратегии подготовки к сезону-2025/26.

Стерлеград » Спорт » «Салават Юлаев» сыграет первый товарищеский матч с «Автомобилистом» в Уфе