Канадский нападающий Шелдон Ремпал возвращается в «Салават Юлаев»
12:31, 26 октября 2025 Мария Соловьева
Фото © freepik.com
Канадский нападающий Шелдон Ремпал возвращается в хоккейный клуб «Салават Юлаев» Об этом сообщили в пресс-службе уфимской команды, сопроводив новость словами: «Добро пожаловать домой»..30-летний форвард покинул Уфу летом 2025 года, подписав соглашение с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Однако пробиться в основной состав команды, которую возглавляет Спенсер Карбери, Ремпалу не удалось. В межсезонье он был направлен в фарм-клуб «Херши Беарс», выступающий в AHL, после чего контракт с североамериканским клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Как сообщает сайт Championat.com, интерес к игроку проявляли несколько клубов КХЛ, включая команды с более высокими амбициями. Несмотря на это, Ремпал выбрал возвращение в Уфу. Отмечается, что на момент ухода из «Салавата Юлаева» у хоккеиста были шансы заключить более выгодное соглашение, однако к осени ситуация на рынке изменилась, лимит на легионеров и потолок зарплат ограничили возможности клубов.
Ранее генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов заявлял, что клуб хотел бы сохранить Ремпала, но исходя из задач команды и финансовых ограничений, продолжение сотрудничества тогда не состоялось. В нынешних условиях сторонам удалось договориться. По информации СМИ, новое соглашение с хоккеистом рассчитано до конца сезона, сумма контракта может составить порядка 70 миллионов рублей. Официального подтверждения условий на данный момент нет.