USD 77,05    EUR 91,04    CNY 11,10    предложить новость VK OK TG

Тренер «Уфы» жёстко раскритиковал игроков за безвольную игру с «Факелом»

14:10, 24 ноября 2025   
Тренер «Уфы» жёстко раскритиковал игроков за безвольную игру с «Факелом»
Фото © t.me/fcufa_team
Главный тренер футбольного клуба «Уфа» Омари Тетрадзе эмоционально прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче против воронежского «Факела». В интервью, опубликованном в официальном телеграм-канале клуба, наставник заявил, что команда проиграла встречу уже в первые минуты и показала недопустимое отношение к игре.

По словам Тетрадзе, три пропущенных мяча со стандартных положений в начале встречи полностью деморализовали игроков. Он отметил, что соперник выглядел быстрее и собраннее, а уфимцы уступили по всем компонентам. Отсутствие вратаря Александра Беленова тренер объяснил проблемами со здоровьем — футболист пропустил два дня из‑за отравления и не смог выйти на поле.

Наставник подчеркнул, что причина неудачи кроется не в силе соперников, а в отношении самих игроков. «Выходить и так играть никому не позволено», — заявил Тетрадзе, добавив, что готов заменить равнодушных футболистов молодыми воспитанниками клуба. По его словам, каждый должен выходить на поле с желанием биться за себя, за родных и за республику.

Матч против «Факела» стал первым визитом воронежской команды в Уфу. Тетрадзе отметил, что предупреждал подопечных о важности встречи, но команда не дала повода для поддержки болельщикам. «Мы можем обмануть друг друга, но не можем обмануть футбол», — подчеркнул главный тренер.

Стерлеград » Спорт » Тренер «Уфы» жёстко раскритиковал игроков за безвольную игру с «Факелом»