USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над «Автомобилистом» со счетом 4:1

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над «Автомобилистом» со счетом 4:1
Тематическое фото. © hcsalavat.ru

«Салават Юлаев» дома обыграл «Автомобилист» со счётом 4:1 в матче FONBET чемпионата КХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе уфимского клуба. Встреча прошла 8 января на «Уфа-Арене» при 8522 зрителях.

Хозяева активно начали матч и уже в первом периоде создали задел. На 9-й минуте Сергей Варлов оказался без опеки на пятаке и забросил свою первую шайбу в сезоне, сделав счёт 1:0. На 15-й минуте «Автомобилист» забил, но гол отменили из-за игры высоко поднятой клюшкой. Почти сразу уфимцы наказали соперника за ошибку в зоне обороны, Максим Кузнецов нашёл передачей Артёма Горшкова, который точно бросил с пятака и удвоил преимущество. Затем «Салават Юлаев» реализовал большинство, Джек Родуолд со второй попытки добил шайбу с пятака и довёл счёт до 3:0. После этого вратарь «Автомобилиста» Никита Новосёлов уступил место Евгению Аликину.

Во втором периоде игра стала более равной. «Автомобилист» добавил в движении, а уфимцы несколько раз надёжно отработали в меньшинстве и не позволили сопернику сократить отставание в большинстве. Тем не менее гости смогли отличиться в концовке отрезка, шайбу забросил Роман Горбунов, и счёт стал 3:1.

В третьем периоде «Салават Юлаев» быстро вернул комфортную разницу. Уже на 18-й секунде Александр Жаровский реализовал большинство, замкнув передачу на дальнюю штангу, 4:1. Дальше команды обменивались атаками, был отрезок игры 4 на 4, но счёт не изменился.

Смотрите также

Стерлеград » Спорт » «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над «Автомобилистом» со счетом 4:1