Стерлеград.ру » Спорт » В Сочи прошел финальный этап Кубка мира по санному спорту

В Сочи прошел финальный этап Кубка мира по санному спорту

25 февраля 2013
24 февраля в Сочи завершились соревнования в рамках проходившего в Центре санного спорта «Санки» заключительного этапа Кубка мира по санному спорту. Об этом сообщает пресс-служба Оргкоитета «Сочи-2014».

Состязания мужчин на одноместных санях выиграл Анди Лангенхан из Германии, который по сумме двух заездов обошел россиянина Альберта Демченко всего на четыре тысячных секунды. С третьим временем финишировал Давид Мёллер из Германии, а двукратный Олимпийский чемпион Армин Цоггелер из Италии стал лишь четвертым.

В итоговом зачете Кубка мира первые три позиции заняли представители Германии: Олимпийский чемпион-2010 Феликс Лох одержал победу, за ним расположились Лангенхан и Мёллер. У Цоггелера и Демченко – четвертое и пятое места, соответственно.

В эстафете победу также отпраздновала сборная Германии (Татьяна Хюфнер, Анди Лангенхан, Тобиас Вендль / Тобиас Арльт), ставшая обладателем Кубка мира в данной дисциплине. Вторыми стали хозяева трассы (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Владислав Южаков / Владимир Махнутин). С третьим временем к финишу пришли канадцы (Алекс Гоф, Сэмюэл Эдни, Тристан Уокер / Джастин Снит).