Стерлеград » Спорт » «Трактор» обыграл «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина

«Трактор» обыграл «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина

08:40, 5 апреля 2013
Челябинский "Трактор" обыграл казанский "Ак Барс" в решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ и теперь поборется за Кубок Гагарина с московским "Динамо".

Седьмая встреча серии, прошедшая в четверг в Казани, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). В составе "Трактора" отличились Владимир Антипов на 32-й минуте и Андрей Костицын на 60-й. "Ак Барс" ответил голом Янне Песонена на 55-й минуте, сообщает РИА Новости.

"Трактор" обыграл "Ак Барс" со счетом 4-3 в серии, причем челябинцы уступали в противостоянии 0-2 и 1-3, но затем одержали три победы подряд. Ранее первым финалистом плей-офф стали действующие чемпионы динамовцы, которые со счетом 4-2 в серии переиграли победителя регулярного чемпионата петербургский СКА.