Стерлеград » Спорт » Паралимпийские игры в Сочи завершились триумфом сборной России

Паралимпийские игры в Сочи завершились триумфом сборной России

17:22, 16 марта 2014
Первые в истории России Паралимпийские зимние игры завершили масштабный цикл олимпийских и паралимпийских мероприятий, проведенных Оргкомитетом «Сочи 2014» за последние семь лет. В Паралимпийских Играх приняли участие 547 спортсменов-паралимпийцев из 45 стран, которые за 9 соревновательных дней разыграли 72 комплекта медалей в 5 паралимпийских видах спорта. На соревнования было продано более 300 000 билетов, а в России Игры показали в максимальном объеме – российские телеканалы в общей сложности обеспечили 180 часов трансляций.

Соревнования Паралимпийских игр 2014 года в Сочи завершились в воскресенье днем; сборная России победила в общекомандном зачете с рекордом по количеству медалей на зимних Паралимпиадах.

В активе российской команды 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. На Играх в Сочи сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Ранее рекорд принадлежал австрийцам, которые в 1984 году завоевали 70 медалей на домашних Играх (среди них — 34 золотые).

Вечером в воскресенье на стадионе «Фишт» состоится церемония закрытия Паралимпийских игр. Организаторы прогнозируют, что за ней будут наблюдать свыше двух миллиардов телезрителей.
Популярное