Стерлеград » Спорт » У России отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону

У России отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону

07:59, 14 декабря 2016    |  Вести.ру / www.vesti.ru
У России отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону
Чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен был пройти в феврале 2017 года в Сочи, будет перенесен в другую страну. Такое решение приняла Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) под давлением ряда национальных федераций, которые собирались бойкотировать старты в России.

Исполком IBSF посчитал, что "в этот непростой момент будет разумно не проводить соревнования такого масштаба в России". Как сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на официальный сайт федерации, решение было принято по двум причинам: "Во-первых, позволить спортсменам изо всех стран принять участие в турнире. А во-вторых, в нынешних условиях было бы почти невозможно оценить усилия оргкомитета и качество центра "Санки", как одного из лучших в мире".

IBSF также обратилась ко всем своим членам и спортсменам с пожеланием соблюдать принципы Fair Play и уважение друг к другу, "что включает в себя презумпцию невиновности для любых спортсменов, независимо от национальной принадлежности, до того момента, пока не доказано обратное".

Как уже сообщали, ранее скелетонисты Латвии заявили, что собираются пропустить турнир в Сочи из-за допингового скандала в российском спорте. Затем к ним присоединились представители Южной Кореи, также сообщалось, что соревнования могут бойкотировать команды США, Великобритании и Австри
Популярное