Стерлеград » Спорт » Гоночная команда УАЗ сохраняет лидерство в чемпионате России по автокроссу

Гоночная команда УАЗ сохраняет лидерство в чемпионате России по автокроссу

18:23, 10 июля 2017  
Гоночная команда УАЗ сохраняет лидерство в чемпионате России по автокроссу
Тематическое фото. © Пресс-служба ООО «УАЗ»
Гоночная команда Ульяновского автомобильного завода занимает первое место в турнирной таблице Всероссийского чемпионата по автокроссу.

Как сообщила пресс-служба ООО «Ульяновский автомобильный завод», ульяновские гонщики стали лучшими также и в личном зачете: Михаил Кутинов и Вадим Новиков завоевали «золото» и «бронзу» пятого этапа соревнований, который состоялся в Тюменской области на трассе «Силкин лог». В нем приняли участие 25 спортсменов из разных городов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ульяновска, Первоуральска, Тюмени. Ульяновские спортсмены сражаются за победу в классе Т1-2500 (УАЗ).

«На гоночную трассу четвертого этапа - в Курганской области - пришлось выехать, не протестировав автомобиль. Автомобиль восстанавливал с нуля после столкновения с соперником на предыдущем этапе, поэтому времени на тест-драйв перед заездом уже не оставалось. В Тюменской области были свои сложности: очень запыленная трасса. Несмотря на это, удалось удержать лидирующие позиции по итогам всех этапов и в этом году рассчитываю на победу в финале», - рассказал Михаил Кутинов.

Отметим, по итогам пяти этапов чемпионата России по автокроссу заводские спортсмены находятся в тройке лидеров: 1 место – Михаил Кутинов (440 очков), 3 место – Вадим Новиков (310 очков). Евгений Постников (182), Виталий Проненко (178) и Олег Коротков (135) занимают 6, 7 и 10 строчки турнирной таблицы.

Напомним, следующий этап чемпионата России по автокроссу состоится в городе Кораблино Рязанской области. Финал чемпионата традиционно пройдет 27-29 октября 2017 года в селе Арское Ульяновской области.
Популярное