Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке парень угнал и поджег автомобиль

В Стерлитамаке парень угнал и поджег автомобиль

10:40, 3 декабря 2018  
В полицию Стерлитамака обратился 32-летний мужчина с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ 21120. Хозяин автомобиля пояснил, что оставил транспортное средства не запертым, с ключами в замке зажигания. Также в машине находились дорогие инструменты и документы на автомобиль.

На место была направлена оперативная группа. Через некоторое время автомобиль был обнаружен полицейскими в обгоревшем состоянии в одном из гаражных массивов города. В это время сотрудники Госавтоинспекции задержали молодого человека, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.При досмотре были обнаружены документы от сгоревшего автомобиля. 23-летний парень сознался в содеянном.

По версии следствия, молодой человек распивал алкоголь вместе со своим знакомым. Позднее злоумышленник увидел припаркованный автомобиль и обнаружил в замке зажигания забытые ключи. Парень сел за руль и поехал кататься по городу. Чтобы не быть пойманным, злоумышленник в гаражном массиве сжег ВАЗ, предварительно вытащив дорогостоящие инструменты, которые спрятал у своего знакомого. После этого парень взял машину у друга. Пьяное вождение привлекло внимание полицейских. В отношении подозреваемого возбуждено уголовные дела.
Популярное