Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке полицейский спас тонущего пенсионера

В Стерлитамаке полицейский спас тонущего пенсионера

12:53, 15 января 2019  
В Башкирии полицейский спас на реке тонущего человека. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, в выходной день, 3 января, инструктор группы по работе с личным составом УМВД России по Стерлитамаку Павел Зотов отдыхал на даче вместе с семьей.

В какой-то момент полицейский услышал крики о помощи. Маленькая девочка кричала о том, что ее дедушка упал в воду и не может выбраться. Полицейский вовремя подоспел к месту происшествия. Не думая, полицейский зашел в ледяную воду и вытащил 60-летнего пенсионера. После этого Павел помог ему добраться до дома.

От врачебной помои пенсионер отказался. Позже выяснилось, что внучка потерпевшего уронила в реку Стерлю "каталку", за которой и пошел дедушка, но провалился под воду. Самому выбраться из реки у пенсионера не получалось из-за астмы, которая мешала пожилому человеку дышать. Девочка кинулась за помощью и попала к лейтенанту Зотову. Спасенный пенсионер прислал благодарственное письмо в адрес сотрудника полиции. Мужчину наградили от имени руководства МВД РФ по Стерлитамаку.
Популярное