Стерлеград » Новости Стерлитамака » Рыболовные новости

Рыболовные новости

16:49, 20 июля 2011
Рыбная ловля стала одной из форм спортивных соревнований в рамках командного Чемпионата РБ в зачет республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни». Свои умения управляться с удочкой рыболовы продемонстрировали 15 июля на озере Аракуль в окрестностях села Первушино Кушнаренковского района.

В соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов из разных районов и городов республики. Атмосфера на месте проведения состязаний, несмотря конкуренцию, была дружелюбной. Спортсмены-рыболовы с азартом ожидали каждую поклевку и испытывали массу приятных впечатлений от любимого занятия.

Организаторами состязаний рыбаков выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, комитет по физической культуре и спорту администрации Кушнаренковского района.

На заключительном этапе рыболовных соревнований были подведены итоги. Успешно выступила команда нашего города, которую представляли Николай Яковлев, заведующий отделением производственной практики Стерлитамакского института физической культуры, и Валерий Кутейников, преподаватель физической культуры Стерлитамакского педагогического колледжа. Наши спортсмены заняли 2 место с уловом около 2 кг. Большего успеха достигли рыболовы из г.Октябрьского, у которых первое общекомандное место с уловом около 3 кг, сообщает информационно-аналитический отдел администрации города.
Популярное