» » Антон Занин двукратный серебряный призёр Спартакиады!

Антон Занин двукратный серебряный призёр Спартакиады!

28 июля 2011  |  версия для печати
Финал V летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе проходил в краевом спортивно-стрелковом комплексе «РОСТО» (ДОСААФ г.Краснодар).

В финале Спартакиады по пулевой стрельбе приняли участие 200 школьников из 48 российских регионов спортсмены 15-17 лет (1994-1996 годов рождения и моложе). В командном зачете были представлены сборные из 8 федеральных округов Российской Федерации, Москвы и Санкт-Петербурга, победивших в III этапе соревнований.

Учащиеся разыграли медали в стрельбе из малокалиберного и пнематического оружия: винтовки и пистолета.

В составе сборной команды Башкортостана выступало 6 спортсменов. Лучший результат из башкирских стрелков показал воспитанник МБОУ ДОД ДЮСШ №2 Занин Антон. Он стал двукратным серебряным призёром Спартакиады. В 1-м упражнении (ПП-3) в стрельбе из пневматического пистолета он уступил 3 очка спортсмену из Ивановской области – И.Липкину. А в стрельбе из малокалиберного пистолета (упражнение МП-11) он набрал 357 очков, так же как победитель Т.Ляпунов(г.Новосибирск). По дополнительным показателям I место занял Т.Ляпунов.

В соответствии с Указом Президента России, участники пятой летней Спартакиады учащихся России 2011 года, занявшие 1-е и 2-е места на финальных соревнованиях в индивидуальных видах программы выдвигаются на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование». Премия за 1-е место составляет 60 000 рублей, за 2-е место – 30 000 рублей.

Антон как призер соревнований в личном зачете награжден медалями и дипломами, Кубком Минспортуризма РФ.

Готовил Антона к Спартакиаде его отец и тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДЮСШ №2 Андрей Занин.

Сейчас Антон готовится к участию в Чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который будет проходить в г.Белграде (Сербия), сообщает администрация МБОУ ДОД ДЮСШ №2.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!