Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке идет грандиозная реконструкция набережной реки Стерли

В Стерлитамаке идет грандиозная реконструкция набережной реки Стерли

16:15, 16 июля 2020  |  автор: Мария Соловьева
В Стерлитамаке идет грандиозная реконструкция набережной реки Стерли
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Возобновилась реконструкция набережной реки Стерли в Стерлитамаке. Способствовала этому реализация федерального проекта в Башкирии «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», которые были утверждены президентом России ещё в мае этого года.

Работать над набережной города начали ещё в прошлом году. По данным пресс-службы администрации Стерлитамака, работы, связанные с ремонтом участка от улицы Худайбердина до Садовой, будут проводиться в три основных этапа.

В хоте рейтингового голосования, где обсуждалось определение общественной территории для благоустройства на предстоящий 2021 год, победил участок от улицы 23 Мая до улицы Худайбердина.

Уже можно наблюдать значительные изменения. Появился пешеходный тротуар, велодорожка, установлены скамейки и урны. Детский городок, который давно устарел и выглядел непрезентабельно, был заменён современной безопасной площадкой. Родник Самовар обрамили брусчаткой и посадили вокруг цветники. Кроме того будет обустроено специальное место для выгула собак и установлено освещение.
Популярное