» » На о.Кандры-Куль завершились соревнования по народной гребле

На о.Кандры-Куль завершились соревнования по народной гребле

31 августа 2011  |  версия для печати
С 27 по 28 августа на центральном пляже озера Кандры-Куль Туймазинского района проходили соревнования по народной гребле в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни», сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Организаторы - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации Туймазинского района.

В соревнованиях приняли участие 38 человек из Стерлитамака, Туймазинского, Давлекановского, Белебеевского, Чишминского, Бурзянского, Буздякского районов.

В командном зачете среди районов и городов с объединенной администрацией первое место заняла команда Туймазинского района, второе — Давлекановского, третье — Белебеевского района. Среди команд сельских муниципальных районов лучших результатов добилась команда Чишминского района, второе место заняла команда Бурзянского района. Тройку призёров замкнула команда Буздякского района. Среди городских округов единоличным победителем стала команда из Стерлитамака.

В личном зачете среди мужчин на дистанции 1000 м весь пьедестал почета заняли участники из Туймазинского района. Победу на этой дистанции завоевал Денис Исламов. Айнур Миннеахметов и Артур Юсупов заняли второе и третье места соответственно.

Среди женщин на дистанции 500 м лучшей стала Гульнара Кагирова (Туймазинский район). Второе место заняла Альбина Сагитова (Туймазинский район). На третьем месте расположилась Тамара Маклашова из Стерлитамака.

Спортсмены, занявшие призовые места в абсолютном первенстве, награждены медалями и дипломами. Кроме этого, победители в личном зачеты награждены призами. Победители в командном первенстве награждены памятными кубками и дипломами.