Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Башкирии депутаты Курултая предложили перепрофилировать детские лагеря в семейные дома отдыха

В Башкирии депутаты Курултая предложили перепрофилировать детские лагеря в семейные дома отдыха

13:48, 30 марта 2022
В Башкирии депутаты Курултая предложили перепрофилировать детские лагеря в семейные дома отдыха
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Детские оздоровительные лагеря в Башкирии можно превратить в многопрофильные центры для отдыха детей и взрослых. Соответствующее предложение озвучил вице-спикер Госсобрания республики Рустам Ишмухаметов на совместной встрече депутатов с премьер-министром правительства региона Андреем Назаровым.

Ишмухаметов подчеркнул, что такие учреждения нуждаются в проведении капремонта и в модернизации с учетом новых тенденций. Все эти меры способны улучшить качество отдыха. Оздоровительные лагеря можно превратить в удобное место совместного отдыха для взрослых и детей.

По словам вице-спикера парламента, из-за снижения доступности зарубежных турпоездок предлагаемые меры невероятно актуальны для жителей региона и страны. Он заметил, что очень важно организовать необходимые условия для комфортного отдыха семьям с детьми в стране и республике.

«В связи с обострением международной обстановки и санкций отпуск за рубежом в текущем году станет для граждан финансово недоступным и даже опасным из-за постоянно нагнетаемой русофобии», - подчеркнул Ишмухаметов.
Популярное