USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Вандалы в Стерлитамаке разгромили резиденцию Деда Мороза

Вандалы в Стерлитамаке разгромили резиденцию Деда Мороза
Тематическое фото. © t.me/sterlitamakadm

В Стерлитамаке вновь «отличились» вандалы. В то время, когда граждане празднуют Новый год, а дети отдыхают на каникулах и стремятся попасть на городские мероприятия, неизвестные в пос. Строймаш разнесли резиденцию Деда Мороза, сообщила администрация города на своем официальном телеграм-канале.

Сказочная резиденция в виде празднично украшенной юрты появилась в новогоднем городке, который торжественно открылся в поселке примерно неделю назад. Юрта сразу стала изюминкой городка, так как в ней можно было бесплатно пообщаться Дедом Морозом и его помощниками, почитать зимние стишки, поучаствовать в конкурсах и, конечно, полюбоваться иллюминацией и новогодним убранством юрты.

Однако вандалам захотелось омрачить праздник: они сломали предметы декора, сорвали иллюминацию, повредили юрту. После такого разгрома ни о какой встрече детишек с Дедом Морозом не может быть и речи.

Власти города сожалеют, что несмотря на старания администрации и помощь бизнеса сделать новогодние городки еще более красивыми и интересными, нашлись варвары, которые растоптали чужой человеческий труд и испортили праздничную атмосферу города.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Стерлитамака » Вандалы в Стерлитамаке разгромили резиденцию Деда Мороза