Стерлеград » Новости Стерлитамака » В «Президентских спортивных играх» наша команда заняла 2 место

В «Президентских спортивных играх» наша команда заняла 2 место

11:25, 30 сентября 2011
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) с 7 по 28 сентября проходили Первые Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

1500 ребят в составе школьных команд из 78 регионов Российской Федерации соревновались в четырех олимпийских видах спорта: плавании, баскетболе, стрельбе и лёгкой атлетике в личном и командном зачётах. Перед тем, как попасть в финал, команды прошли три отборочных этапа на школьном, муниципальном и региональном уровнях.

Башкортостан на соревнованиях представили 10 девушек и 10 юношей в возрасте 15-16 лет из МБОУ СОШ № 32 ГО г.Стерлитамак под руководством директора ДЮСШ № 2 г.Стерлитамака Александра Суздаля и преподавателя физической культуры СОШ № 32 Павла Рябашова.

По итогам общекомандного зачёта первое место заняла команда МОУ СОШ № 8 г. Усть-Илимска (Иркутская область). На втором месте расположилась команда МБОУ СОШ № 32 г. Стерлитамака (Республика Башкортостан). Замкнула тройку призёров команда МОУ Лицей № 7 г. Саяногорска (Республика Хакасия).

Кроме того, в соревнованиях по пулевой стрельбе в командном зачете юноши из команды СОШ № 32 г.Стерлитамака заняли второе место. Лидерами в этом виде спорта признана команда юношей из Караваевской средней общеобразовательной школы (Костромская область). В смешанной эстафете стерлитамакские ребята стали лидерами, оставив позади команды Чувашии и Оренбургской области. В многоборье (четырехборье) стерлитамакские девушки заняли второе место, уступив команде СОШ № 15 г.Орска Оренбургской области.