» » Юные дзюдоисты успешно выступили на первенстве Министерства образования РБ

Юные дзюдоисты успешно выступили на первенстве Министерства образования РБ

10 октября 2011  |  версия для печати
С 08 по 09 октября 2011 в г.Туймазы состоялось Первенство Министерства образования Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 гг.р. Наш город представляла сборная команда, составленная из воспитанников ДЮСШ №2 и СДЮСШОР.

В соревнованиях приняло участие 19 команд Республики Башкортостан. Воспитанники ДЮСШ №2 Алексеев Никита (32 школа) занял 1 место в весовой категории 46 кг, Султанова Диана (32 школа) в весовой категории 63 кг, завоевала бронзовую медаль. Занимаются ребята у тренеров-преподавателей ДЮСШ №2 В.Алексеева, Ф.Мутагарова.

Воспитанники СДЮСШОР Леонтьева Мария (школа №2) в весовой категории 57 кг заняла 1 место, Ситдикова Камилла (школа №17) в весовой категории 40 кг заняла 2 место, Ибрагимова Алина (школа №15) в весовой категории 52 кг заняла 2 место, Летунов Стас (школа №28), Рыжова Мария (школа №15), Лобастова Ольга (школа №4), Акбулатова Диана (школа №29) получили бронзовые награды в своих весовых категориях. Занимаются борцы у тренеров-преподавателей СДЮСШОР С.Нагаевой, Р.Нагаева, И.Нагаева, Ю.Зубкова. В итоге наши ребята заняли 2 общекомандное место, уступив команде из г.Уфы, третье место у команды г.Октябрьского.

МБОУ ДОД ДЮСШ №2 выражаем огромную благодарность МУ Отдел Образования в лице и.о. начальника М.В.Григорьева, за состоявшуюся поездку на эти соревнования. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! По результатам соревнований Никита Алексеев и Мария Леонтьева включены в состав сборной команды РБ для участия в Чемпионате Министерства Образования России по дзюдо, который будет проходить со 2 по 3 декабря 2011 в Самарской области, г. Отрадный. Пожелаем нашим спортсменам легкой борьбы и высоких достижений!