» » Елена Савельева - чемпионка Европы

Елена Савельева - чемпионка Европы

24 октября 2011  |  версия для печати
22 октября в Голландии (Роттердам) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. Елена Савельева (ГАУ ЦПВСМ РБ) стала чемпионкой Европы в категории до 54 кг, победив в финале полячку Сандру Драбик (16:12). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь башкирский спорт».

Сборная России победила в общекомандном зачете, выиграв семь медалей – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую. Второе место заняла команда Турции (2-0-2), третье – Украины (1-1-5). В трех олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали россиянки (1-1-0), англичанки (1-0-1) и ирландки (1-0-0).

Чемпионат Европы. Женщины. Весовая категория до 54 кг. 1. Елена Савельева (Россия; Москва, Башкортостан; ГАУ ЦПВСМ РБ). 2. Сандра Драбик (Польша). 3. Иванна Крупеня (Украина) и Айзе Таш (Турция).

Поздравляем Елену Савельеву воспитанницу СДЮСШОР и ее тренера-преподавателя Подъяпольского Николая Дмитриевича с победой!
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!