» » Стерлитамакские тяжелоатлеты на Первенстве России

Стерлитамакские тяжелоатлеты на Первенстве России

26 октября 2011  |  версия для печати
Ежегодно в середине осени проводится Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В этом году оно проходило с 17 по 23.10.2011 в г. Обнинске Калужской области. Данный старт не является отборочным на международные соревнования, основная его цель- смотр ближайшего резерва сборных команд России. Звание сильнейших молодых тяжелоатлетов на помосте Дворца Спорта оспаривали более 200 участников 1993 г.р. и моложе из различных уголков России.

В составе сборной Республики Башкортостан в соревнованиях приняли участие тяжелоатлетки ДЮСШ №2, воспитанники династии тренеров-преподавателей Петра Ивановича и Петра Петровича Никитиных.

Мастер Спорта России Ханова Эльвина (СТФК) в весовой категории до 53 кг заняла 2 место, Нисиной Ксении (СТФК) чуточку не хватило до третьего места- она заняла 4 в весовой категории 58 кг, но она выполнила норматив Мастера Спорта России, и Чаукова Ксения (школа №2) заняла 6 место.