USD 90,30    EUR 94,88    CNY 12,36    предложить новость VK OK TG

Эмиль Шаймарданов оценил студенческие IT-разработки в Стерлитамаке

16:31, 5 февраля 2025   
Эмиль Шаймарданов оценил студенческие IT-разработки в Стерлитамаке
Фото © t.me/emil_shaymardanov
Мэр Стерлитамака Эмиль Шаймарданов сообщил в своём Telegram-канале, что посетил лабораторию факультета математики и информационных технологий СФ УУНиТ, где ознакомился с работой студентов и их проектной деятельностью.

Особый интерес вызвали выпускные квалификационные работы и проекты, созданные на ежегодных хакатонах. Среди представленных разработок – VR-модель сквера имени Салавата Юлаева, мобильное приложение для популяризации туризма и бионический кибер-протез конечностей.

Факультет также активно развивает креативные индустрии. В числе протестированных на рынке проектов – мобильное приложение «Башкирская пчёлка», предназначенное для доставки башкирского мёда, а также разработка видеоигр.

По словам мэра, для успешной реализации таких инициатив необходима финансовая поддержка и взаимодействие студентов с предпринимателями и руководителями предприятий. Власти планируют организовать нетворкинг-площадки, где авторы самых перспективных проектов смогут представить свои разработки потенциальным инвесторам и целевой аудитории.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » Эмиль Шаймарданов оценил студенческие IT-разработки в Стерлитамаке