В Башкирии расследуют несчастный случай на стройке в Стерлитамаке
13:02, 9 апреля 2025 Марат Кудеев

Фото © Пресс-служба Гострудинспекции в РБ
Государственная инспекция труда в Башкирии проводит расследование несчастного случая, в результате которого погиб 33-летний работник. Об этом сообщили в ведомстве.Происшествие произошло 4 апреля на строительной площадке многоквартирного жилого дома на улице Нагуманова в городе Стерлитамак. Согласно предварительным данным, при демонтаже опалубки кровли бригадир плотников упал с высоты около 20 метров.
Пострадавший был доставлен в городскую клиническую больницу № 1 Стерлитамака с тяжёлой сочетанной травмой. Медикам не удалось спасти его жизнь — 8 апреля он скончался.
В рамках расследования специалисты установят причины и обстоятельства происшествия, а также проверят соблюдение работодателем требований охраны труда.