USD 78,50    EUR 90,13    CNY 10,90    предложить новость VK OK TG

Гроссмейстер из Стерлитамака выиграл три золота на турнире в Ташкенте

19:09, 12 мая 2025   
Гроссмейстер из Стерлитамака выиграл три золота на турнире в Ташкенте
Фото © t.me/sterlitamakadm
Международный гроссмейстер Муродулло Амриллаев, представляющий Стерлитамакскую спортивную школу №2, стал трехкратным победителем международного турнира по стоклеточным шашкам, прошедшего в Ташкенте. Соревнования организованы Международной ассоциацией шашек (IDA-SCO) совместно с Федерацией шашек Узбекистана.

В турнире приняли участие 10 команд из 8 стран. Амриллаев выступал в составе сборной России и одержал победу сразу в трех дисциплинах: классическая программа, быстрые шашки и блиц, сообщили в мэрии города.

Спортсмен является инструктором по физической культуре и регулярно представляет Башкортостан на международных соревнованиях.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » Гроссмейстер из Стерлитамака выиграл три золота на турнире в Ташкенте