Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Уфе чествовали спортивных звезд из Стерлитамака

В Уфе чествовали спортивных звезд из Стерлитамака

11:29, 27 декабря 2011
В спортивном зале Центра подготовки высшего спортивного мастерства РБ, состоялся праздник «Спортивные звезды Башкортостана». На этом празднике Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан чествовало выдающихся спортсменов, достойно представивших нашу республику на спортивных форумах и смотрах ближайшего спортивного резерва страны.

Героями замечательного праздника стали победители и призеры V зимней и летней спартакиад учащихся России, I Всероссийской спартакиады инвалидов.

В своем выступлении перед юными спортсменами и гостями праздника зам.министра молодежно-спортивного ведомства, Вячеслав Чернов отметил:
- 2011 год был насыщен спортивными событиями не только в нашей республики, но и за ее пределами. В этом году на Чемпионатах и первенствах Мира и Европы завоевано в 2,5 раза больше медалей по сравнению с предыдущим годом.

В состав сборных команд России по олимпийским и неолимпийским видам спорта входит больше 200 спортсменов.

Среди приглашенных на празднике присутствовали и 10 юных спортсменов и их наставники из г.Стерлитамака.

Это воспитанники ДЮСШ№2 Занин А, Чаукова К, Сайфутдинов А, и СДЮСШОР Лебедева А, Петрова Ю., Петрова В, Иудина К, Халилов И, Мансурова Э., а также Иваненко К. Им и были торжественно вручены благодарственные письма и ценные призы от ММПС РБ. Без внимания не остались и тренеры спортсменов Андрей Занин, Петр Никитин, Александр Живаев, Виктор Яценко, Ольга Михайлова, Наталья Кравчук.

Дипломы стипендиата президента Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся в 2011-2012 учебном году были вручены:

Занину Антону (ДЮСШ№2) – двухкратному серебряному призеру V летней Спартакиады учащихся России, неоднократному победителю Всероссийских и призеру международных соревнований по пулевой стрельбе из пневматического пистолета в Люксембурге;

Чауковой Ксении (ДЮСШ№2) - второму призеру финальных соревнований V летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике среди девушек 1995-41996 г.г.р.в весовой категории до 69 кг, победителю Приволжского федерального округа и Республики Башкортостан ;

Лебедевой Александре (СДЮСШОР) – двухкратному победителю финальных соревнований по велоспорту в рамках V Спартакиады учащихся России;

Сайфутдинову Артуру – (ДЮСШ№2) – шестикратному победителю и серебряному призеру I Всероссийской спартакиады среди инвалидов в г.Москве, двухкратному серебряному призеру международных соревнований по плаванию на кубок олимпийского чемпиона А.Попова.

Все стипендиаты президента Республики Башкортостан являются членами сборной юношеской команды России.

После официальной части для почетных гостей была организована концертная программа.

Итоги года показали, что в Башкортостане есть талантливый резерв и хорошие перспективы и при эффективной и системной подготовке юные дарования пополняют взрослую сборную команду страны.
Популярное