USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

Главная ёлка Стерлитамака зажглась огнями на площади перед ГДК

Главная ёлка Стерлитамака зажглась огнями на площади перед ГДК
Тематическое фото. © t.me/sterlitamakadm

В Стерлитамаке состоялось торжественное открытие главной городской ёлки. Об этом сообщила администрация города, отметив, что праздничное мероприятие прошло на площади перед Городским дворцом культуры.

Центральный новогодний городок собрал множество жителей и гостей Стерлитамака. Площадь озарилась огнями высокой ели, вокруг которой работали аттракционы и маркет еды с горячими напитками, свежей выпечкой и сладкой ватой. Праздничное настроение создавали артисты и творческие коллективы Городского дворца культуры, а также студенты Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства, представившие концертную программу с песнями, танцами и театрализованными номерами.

С наступающим Новым годом горожан поздравил глава администрации Стерлитамака Эмиль Шаймарданов. Он поблагодарил всех, кто участвовал в оформлении новогодних площадок, как на площади ГДК, так и в других микрорайонах города. По словам Шаймарданова, зажжение огней на центральной ёлке символизирует начало череды праздничных мероприятий в Стерлитамаке и дарит жителям атмосферу радости и надежды.

Кульминацией вечера стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили собравшихся со сцены, исполнили музыкальные номера и станцевали. Завершилось открытие ярким наземным фейерверком.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Стерлитамака » Главная ёлка Стерлитамака зажглась огнями на площади перед ГДК