USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Шаймарданов поддержал новые инициативы предпринимателей Стерлитамака

Шаймарданов поддержал новые инициативы предпринимателей Стерлитамака
Тематическое фото. © t.me/sterlitamakadm

На очередном «предпринимательском часе» в администрации Стерлитамака обсудили инициативы по развитию придорожного сервиса и сферы услуг. Как сообщил глава администрации Эмиль Шаймарданов, оба проекта реализуются в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Первый проект предусматривает строительство современного двухэтажного придорожного комплекса в микрорайоне Строймаш. Для его реализации предпринимателю требуется содействие в выделении земельного участка. Эмиль Шаймарданов поддержал инициативу и поручил первому заместителю главы администрации Тимуру Хафизову обеспечить полное сопровождение проекта на всех этапах подготовки и согласования.

Второй проект касается строительства в черте города нового автомоечного комплекса с магазином. Инвестор находится на этапе подбора подходящей площадки. Глава администрации поручил отделу архитектуры и градостроительства рассмотреть возможные варианты земельных участков и представить предложения предпринимателю.

В завершение встречи участники «предпринимательского часа» обсудили отчёты об исполнении поручений, данных на предыдущих заседаниях, отметив положительную динамику по ряду направлений поддержки бизнеса в Стерлитамаке.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Стерлитамака » Шаймарданов поддержал новые инициативы предпринимателей Стерлитамака