Стерлеград » Новости Стерлитамака » «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт-2012» в Стерлитамаке

«Лига дворовых чемпионов. Зимний старт-2012» в Стерлитамаке

08:31, 13 января 2012
Мероприятия Республиканских спортивных игр «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт-2012» постепенно захватывают населенные пункты и дворы по всей республике. Продолжится это нашествие до 31 марта и посвящено оно VI Зимним международным детским играм 2013 года.

Большие планы на «Лигу дворовых чемпионов. Зимний старт» у города Стерлитамак. Всю оставшуюся зиму трасса «Содовик» будет занята школьниками как младших, так и старших классов.

На февраль в спортклубе «Культурист» запланирован Открытый городской турнир по национальным и народным видам спорта (армрестлинг, гиревой спорт).

В Стерлитамакском институте физической культуры - праздник двора среди детских подростковых клубов по месту жительства.

В марте дворовые команды сыграют в мини-футбол и настольный теннис.

Каждое воскресенье марта на хоккейных коробках «Спортивные надежды» и «Молот» будут проходить городские соревнования по хоккею с шайбой среди дворовых команд.

Так, в соседском Стерлитамакском районе одними из важнейших событий, приуроченных к «Лиге дворовых чемпионов. Зимний старт», станут соревнования по зимнему полиатлону на кубки героев Советского Союза Ахтямова Х.Б. И Басманова Г.И. (11 февраля, с.Наумовка), Открытый турнир по тяжелой атлетике среди юношей, посвященный Дню защитников Отечества, и памяти воина интернационалиста М.Пермякова (19 февраля, с.Тюрюшля), турнир по мини-футболу на открытых площадках на кубок героя Советского Союза Сухорукова А.Я. (25 февраля, с.Преображеновка), соревнования по волейболу на кубок Героя Советского Союза Я.Т. Ткаченко среди команд юношей и девушек.
Популярное