"Локомотив-Спортакадемия" почти в финале Кубка РБ
15:57, 16 июля 2009 Мария Соловьева
В первом матче полуфинальной серии Кубка Башкортостана по футболу в Стерлитамаке местный "Локомотив-Спортакадемия" уверенно переиграл салаватский "Нефтехимик" - 3:0. Игра на стадионе "Спортакадемия" порадовала 500 зрителей своей динамичностью и обилием голевых моментов. Счет был открыт на 37-й минуте, когда подачу углового замкнул точным ударом головой Андрей Ермолаев - 1:0.
Стоит сказать, что в составе гостей появились их "возвращенцы" - уволившиеся из Уфы Евгений Криваткин и Алексей Писарев. Они внесли свежую струю в игру "Нефтехимика", но не более того - результативными действиями ребята проявить себя не смогли.
А вот хозяева были весьма эмоциональны, результатом чего стал букет желтых карточек от главного арбитра Сергея Шпенькова - пять, салаватцы удостоились лишь двух "горчичников".
На 10-й минуте второй половины стремительная атака "Локо-Спорта" завершилась голом второго Андрея - лучшего голеодора команды Рассказанова. Форвард в одиночестве в центре штрафной площади замкнул прострел с фланга - 2:0.
А на 83-й минуте заброс за шиворот защитников "Нефтехимика" оказался эффективным - игрок Салавата промахнулся мимо мяча, и все тот же Рассказанов, выйдя один на один с вратарем, послал мяч в угол ворот - 3:0.
Ответная игра состоится в Салавате, и "нефтехимикам" придется нелегко, чтобы попытаться ликвидировать такую фору.
Лучшими бомбардирами в розыгрыше Кубка РБ-2009 по-прежнему являются Дамир Галиакбаров (4 мяча) и Олег Муромец - 3 (оба - "Ирбис"), которые в четверг, 16 июля, в Стерлитамаке попробуют записать на свой счет еще голевые атаки во втором полуфинале между местным "Каустиком-ТФК" и уфимским "Ирбисом". Андрей Рассказанов же с тремя мячами вышел на третье место в этой гонке.