Стерлеград » Новости Стерлитамака » Ново - Стерлитамакская ТЭЦ приступила к реконструкции котельной установки

Ново - Стерлитамакская ТЭЦ приступила к реконструкции котельной установки

11:22, 5 апреля 2013
На Ново-Стерлитамакской ТЭЦ выведен в длительный текущий ремонт паровой котел №3. Планируется, что его восстановление продлится до 10 июня этого года. Об этом сообщил ИА Стерлеград ведущий специалист по связям с общественностью Башкирской генерирующей компании Николай Байрамов.

Главная задача, которую предстоит решить в этот период, - реконструкция системы газораспределения котельной установки ст. №3 типа БКЗ-420/140 НГМ. Цель всего проекта – приведение газового оборудования в соответствие с существующими правилами безопасности.

Также специалисты станции и подрядных организаций выполнят осмотр и ремонт трубо-, мазуто- и газовоздухопроводов, дренажей, арматуры, топочного устройства, насосов, электрооборудования, а также проведут теплоизоляционные работы на котельной установке. Перед началом эксплуатации паровой котел пройдет гидравлические испытания, а его газовоздушный тракт – опрессовку.

Восстановление оборудования позволит продлить ресурс его работы, повысить надежность и безопасность эксплуатации, а также обеспечить бесперебойную выработку энергоресурсов.
Популярное