Стерлеград.ру » Новости Стерлитамака » Юные футболисты Стерлитамака сразились на первенстве Минобразования РБ

Юные футболисты Стерлитамака сразились на первенстве Минобразования РБ

9 апреля 2013
В Межгорье прошел финал Первенства Министерства Образования Республики Башкортостан по мини-футболу. В борьбе за медали сошлись команды юных футболистов 2000-2001 гг.р., победители зональных соревнований Первенства МО РБ.

Город Стерлитамак на этих соревнованиях представляла команда ДЮСШ №2. Обыграв в предварительном этапе команды «Феникс» (Межгорье) со счетом 9:5, «Инзер» (Белорецкий район) 10:2, «Тулпар» (Дюртюли) воспитанники тренера-преподавателя Теплова Ю.А. уверенно заняли I место в своей группе.

В полуфинале наши футболисты легко выиграли у «Родника» (Чишмы) со счетом 8:3. В финале команда ДЮСШ №2 сразилась с уфимской командой «Гастелло» и проиграла со счетом 6:3.

В итоге сильнейшей оказалась команда «Гастелло» (Уфа), второе место у ДЮСШ №2 (Стерлитамак), бронзовым призером стала команда «Тулпар» из Дюртюлей. Лучшими игроками турнира признаны: Айнур Шамсутдинов (Дюртюли), защитник- Артур Тимербаев (г.Стерлитамак), нападающий- Азамат Исангулов (Чишмы), бомбардир- Алексей Пономарев (Уфа).

Сайфуллин Ильмир – Гимназия №6

Завершились игры финала Первенства Минобразования РБ по мини-футболу среди футболистов 1996-1997 г.г.р. В турнире, состоявшемся в Кармаскалах, приняло участие десять команд. Чемпионом стала «Радуга» из Бирска, второе место у СДЮСШОР из Уфимского района, третье- у Кармаскалинского «Кристалла». Команда ДЮСШ №2, уступив в полуфинале победителям соревнований, заняла IV место (тренер-преподаватель Губайдуллин А.Р.)