Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе прошла военно-спортивная игра

В Стерлитамакском районе прошла военно-спортивная игра

11:08, 10 декабря 2013    |  Тамара Шаяхметова
9 декабря в школе с. Октябрьское прошла военно-спортивная игра «Солдатушки, бравы ребятушки», посвященная Дню Героев Отечества и памяти Маннанова Ш.Ф., полного кавалера ордена Славы. На торжественном открытии с теплыми словами к ребятам обратился главный судья игры и учитель ОБЖ Н.А.Гнездилов и директор подросткового клуба «Глобус» А.А.Сахибгареева.

И вот звучит гимн, поднимается флаг РФ и РБ, ребята рапортуют о готовности. Военно-спортивная игра начинается. Участники состязаются в ловкости, выносливости и смекалке, а также демонстрируют свои знания и умения в конкурсах: «Строевая подготовка», «Шифровка», «Солдатская сила», «На привале», «Подъем», «Пройти минное поле», «Раненые бойцы», «Метание в цель» и «Опасная зона». Ребята с большим удовольствием проходят все этапы и вот последний участник уже на финише. Все задания пройдены.

Пока жюри подводит итоги, хореографический коллектив «Надежда» исполнил танец «Горячие сердца». Наступает самый волнительный момент - церемония награждения победителей. А места распределились следующим образом:

Старшее звено. Третье место занимает команда 8 класса, второе у 9, а победителем становится команда 11 класса;

Среднее звено. Третье место у команды 7 класса, второе у 6 и победитель - 5 класс;

Младшее звено. Третье место у команды 1 класса, второе у сборной 2,4 класса и первое место у команды 3 класса.

Соревнования получились зрелищными и весьма дружными. Участники получили дипломы и подарки от комитета по делам молодежи Администрации муниципального района Стерлитамакский район.
Популярное