» » Тяжелоатлеты из Стерлитамака завоевали призовые места на первенстве Минобразования

1 марта 2014  |  версия для печати
В селе Тюрюшля Стерлитамакского района завершилось лично-командное первенство Министерства образования Республики Башкортостан по тяжелой атлетике среди воспитанников спортивных школ системы образования. Соревнования были приурочены к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста Михаила Пермякова.

В соревнованиях участвовало 75 юношей и девушек 2000-2003 годов рождения. Юные тяжелоатлеты представляли команды городов Уфа, Стерлитамак, Кумертау, Ишимбай, поселков Раевский, Маячный Стерлитамакского района.

Состязания на тяжелоатлетическом помосте проходили интересно. Каждый из участников старался проявить мастерство, мужество и волю к победе. На этих соревнованиях воспитанники ДЮСШ №2 города Стерлитамака завоевали 4 призовых места.

I место – Терихова Ольга – МАОУ «Школа-интернат №1» (весовая категория до 44 кг);

I место – Бикмухаметов Тимур - МАОУ «Школа-интернат №1» (весовая категория до 38 кг);

I место – Абдуллин Руслан - МАОУ «СОШ №2» (весовая категория до 32 кг);

II место – Бикмухаметов Вадим - МАОУ «Школа-интернат №1» (весовая категория до 42 кг).

Тренируются юные тяжелоатлеты под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №2 города Стерлитамака Петра Ивановича Никитина.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!