Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе завершаются спортивные сборы

В Стерлитамакском районе завершаются спортивные сборы

00:27, 13 августа 2014  
11 августа в детском оздоровительном лагере «Колос» состоялось торжественное закрытие профильной смены «Юный спортсмен».

Целью смены стало развитие опорных видов спорта, формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой, обеспечение занятости, отдыха и оздоровления детей.

На торжественном закрытии семьдесят юных атлетов по самбо, боксу, тяжелой атлетике, стрельбе из лука и игровым видам спорта получили именные сертификаты, памятные вымпела и подарки. Наиболее отличившиеся были награждены благодарственными письмами от организаторов. Ребят поздравили председатель комитета по делам молодежи Администрации района Павел Шорохов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации района Ирина Евгенова, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Ольга Обрезкова и председатель районной Федерации бокса Нагажбек Кипшакбаев.

Спортивный лагерь проводился впервые и пришелся по душе юным атлетам. За четырнадцать дней молодые спортсмены из разных уголков района повысили свое профессиональное мастерство, узнали много нового, укрепили свое здоровье и получили заряд бодрости.

Стоит отметить, что в Стерлитамакском районе активно проводятся лагеря по разным профилям. В июне месяце были организованы лингвистические лагеря «Кобзарик» и «Тивлет, а в июле месяце завершил работу военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец». Всего данной формой летнего отдыха было охвачено более 160 подростков.

Все расходы на организацию и проведение вышеперечисленных лагерей осуществлялись за счет местного бюджета, спортивных и ветеранских организаций, частных предпринимателей. Две программ стали победителями республиканского конкурса летних профильных лагерей и получили финансирование по линии Министерства молодежной политики и спорта РБ. Пребывание детей в профильных сменах было бесплатным.
Популярное