Стерлеград » Новости Стерлитамака » Наступает срок уплаты имущественных налогов!

Наступает срок уплаты имущественных налогов!

08:40, 8 октября 2014    |  Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Башкортостан
Налоговая инспекция напоминает, что срок уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2013 год установлен не позднее 5 ноября 2014 года!

Если в налоговом уведомлении на уплату налогов обнаружены какие-либо неточности или недостоверная информация (не предоставлена льгота, объект налогообложения гражданину не принадлежит или наоборот какого-то объекта имущества в уведомлении не хватает), то нужно заполнить бланк Заявления, прилагающийся к уведомлению. Его можно представить лично, направить в бумажном виде почтовым отправлением в налоговый орган по месту нахождения объекта. Уточнить сведения можно и в электронном виде на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» во вкладке «Объекты налогообложения».

В случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

В соответствии с налоговым законодательством неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой образование задолженности и начисление пени за каждый день просрочки платежа. К плательщикам, имеющим задолженность, налоговыми органами будут приняты меры принудительного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

Не дожидайтесь негативных последствий, заплатите налоги вовремя!

По вопросам обращаться по тел.8(3473)23-95-27.
Популярное