Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе прошли соревнования по боксу

В Стерлитамакском районе прошли соревнования по боксу

17:25, 8 декабря 2014  
В последнее время бокс в Стерлитамакском районе приобретает большую популярность. В районе открываются новые секции, укрепляется материально-техническая база. Все больше мальчишек приходят в этот мужественный вид спорта. Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

6-7 декабря Стерлитамакский район стал центром для любителей бокса южной зоны республики. В селе Большой Куганак прошло открытое первенство по боксу среди юношей, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. Ставшие уже традиционными, соревнования в этом году собрали рекордно большое количество спортсменов и зрителей. На ринг вышли более 100 юных атлетов в возрасте 10-15 лет из Стерлитамакского и Альшеевского районов, городов Стерлитамак и Салават, которые продемонстрировали силу, выносливость и спортивную закалку. Красивые и зрелищные поединки, упорство и воля к победе участников сделали соревнования интересными и запоминающимися.

По итогам первенства победители и призеры были награждены соответствующими грамотами, медалями и призами от комитета по делам молодежи, комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации муниципального района Стерлитамакский район, районной Федерации бокса.

По результатам соревнований будут сформированы сборные команды муниципальных образований, которые представят города и района на республиканском турнире в Уфе.
Популярное