Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке открылся турнир по настольному теннису среди инвалидов

В Стерлитамаке открылся турнир по настольному теннису среди инвалидов

13:11, 19 декабря 2014  
В санатории-профилактории «Строитель» города Стерлитамака состоялась церемония торжественного открытия Турнира по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященного 25-летию ФСУ – клуба инвалидов «Идель».

В мероприятии приняли участие депутат Государственного собрания – Курултая РБ паралимпийский чемпион Ирек Зарипов, председатель БРО ВОИ Олег Ротов, председатель Стерлитамакской ГО ВОИ Радик Халитов, заместитель директора физкультурного техникума города Стерлитамака Алексей Тупиков и другие официальные лица.

«Соревнования, которые мы открываем сегодня – хорошая возможность проявить себя. Мы надеемся, что этот турнир станет хорошей площадкой не только для профессионалов, но и для юных спортсменов", – отметил председатель БРО ВОИ Олег Ротов.

Ирек Зарипов в своем приветственном слове отметил большой вклад ФСУ – клуба инвалидов «Идель» в становление спорта инвалидов в нашей республике. «Мои спортивные победы, в том числе и на Паралимпиаде начались с клуба «Идель», - признался паралимпийский чемпион Ирек Зарипов.

В программу турнира включены личное и командное первенство среди мужчин и женщин по классам согласно спортивно-медицинской классификации по настольному теннису. В этом году заявки на участие в соревнованиях подали более 80 человек из разных районов и городов республики.

Турнир продлиться два дня, сообщила пресс-служба БРО ВОИ.
Популярное