Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе прошел фестиваль «Готов к труду и обороне»

В Стерлитамакском районе прошел фестиваль «Готов к труду и обороне»

10:16, 20 декабря 2014  
19 декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» прошел районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В фестивале приняли участие более 50 любителей здорового образа жизни. В силе и ловкости соревновались преподаватели школ, студенты техникума физической культуры и сельскохозяйственного техникума. Участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство и сдали нормы ГТО по силовой гимнастике, прыжках в длину, упражнении на гибкость, беге на лыжах, турнире по шашкам, перетягивании каната и дартсе.

Наилучшие результаты показали преподаватели физической культуры образовательных учреждений района Т.И. Фокина, Р.Х. Галиева, А.А. Нестеренко, А.В. Воробьев, А.И. Назаревский, А.П. Сергеев. Среди студентов отличились Константин Першин, Михаил Карамзин, Константин Петров. В беге на лыжах быстрее всех были А.И. Тимофеев, Н.А. Гнездилов, А.В. Воробьев, А.И. Назаревский, Р.Г. Галеев.

В завершении спортивного праздника Администрация детского-оздоровительного лагеря «Спутник» угостила всех горячим вкусным обедом. Праздник получился веселым и интересным!
Популярное