» » Игорь Кононов победил в первый день гонок

Игорь Кононов победил в первый день гонок

14 марта 2011  |  версия для печати
Подвели итоги первого дня 3-го финала личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду в Ассене (FIM Ice Racing World Championship). После пяти серий заездов вперед с равным счетом вырвались 6-кратный чемпион мира Николай Красников (мотоклуб "Башкортостан", Уфа) и Игорь Кононов ("мотоклуб "Каустик", Стерлитамак). Оба выиграли по четыре заезда, и по одному разу финишировали вторыми. Игорь Кононов буквально на финише вырвал победу Николая Красникова. Николай уступил Игорю самую малость!

Дмитрий Хомицевич финишировал четвертым, Даниил Иванов - третьим. Оба из "Мега-Лады" (Тольятти). Они набрали по 12 очков, как и Дмитрий Буланкин (мотоклуб "Башкортостан", Уфа) .

Что касается общего зачета ЛЧМ, после пяти этапов из восьми первое место занимает Николай Красников - 108 очков, за ним первая позиция в абсолютном зачете. Игорь Кононов - на второй позиции, у него 99 очков.

Кстати, за золото в так называемом А-финале встретились исключительно российские гонщики, европейцы на него не прошли.