» » Дзюдоисты Стерлитамака в лидерах

Дзюдоисты Стерлитамака в лидерах

21 марта 2011  |  версия для печати
19 марта 2011года в г. Кумертау прошел II-ой этап II Спартакиады школьников Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек 1998-99г.р.

Уверенную победу в общекомандном первенстве одержала сборная г.Стерлитамак, составленная в основном из воспитанников СДЮСШОР.

В личном первенстве отличились воспитанницы тренера Светланы Ринатовны Нагаевой – это Алина Ильясова (весовая категория 32кг), Ольга Лобастова (весовая категория 48кг) и Диана Акбулатова (весовая категория до 63кг). Они стали победителями в своих весовых категориях.

В абсолютном весе чемпионом стал Иван Гаврилов (тренер Нагаев Р.Ш.).

В весовой категории до 38кг выиграл Павел Аминев (тренер Нагаев И.Ш.), в весовой категории до 44кг – уверенную победу одержала воспитанница Рябовой Марины Алексеевны – Карина Сайгафарова.

Еще девять воспитанников СДЮСШОР стали призерами спартакиады: Алина Зубаирова (тренер Пивоварова Э.М.), Тамара Слепова (тренер Нагаев Р.Ш.), Камила Ситдикова (тренер Нагаев И.Ш.), Артур Халиков и Альбина Гарипова (тренер Нагаева С.Р.), Руслан Шарипкулов, Эмиль Самойлов, Денис Хабиров (тренер Рябова М.А.), Айрат Бабаев (тренер Нагаев И.Ш.) и Роман Новодран (тренер Зубков Ю.В.).