Плавание

21 марта 2011  |  версия для печати
С 17 по 18 марта в г.Уфе прошли республиканские соревнования по плаванию среди высших учебных заведений в зачет Универсиады . Наш город представляла команда института физической культуры.

Антон Анчин занял 1 место на дистанциях 100м на спине, 50м на спине;
Чистяков Александр - 1 место 100м КП, 2 место - 50м баттерфляй;
Устенко Юрий - 3 место 100м КП, 3 место - 50м ВС;
Файзуллин Ринат - 2 место 50м ВС, 2 место - 100м ВС.

В эстафете 4*50 КП команда заняла 1 место - Анчин Антон, Устенко Юрий, Мохирев Игорь, Файзуллин Ринат.
Тренируются ребята на базе школы №32 у тренеров-преподавателей ДЮСШ №2 А.Н.Живаева, И.М.Гилимшина.

В эти же сроки в г. Салавате состоялись зональные соревнования по плаванию в зачет второй Спартакиады учащихся РБ. Наш город представляла команда пловцов ДЮСШ№2 (тренеры-преподаватели Гилимшин И.М., Гуц Н.Н. ) и команда СОЦ «Содовик» (тренеры-преподаватели Иванова О.И., Горина С.В.). В личном зачете победителями и призерами стали 23 человека.

Победители:
Грубин Григорий гимназия №2 на дистанциях 50м, 100м баттерфляй, 100м КП ,
Сагитова Алсу школа №35 на дистанциях 100м ВС, 100м КП (ДЮСШ№2, Тренер Гилимшин И.М.).

В общекомандном зачете наш город занял 2 место, тем самым завоевав право на участие в финале II Спартакиады, который будет проходить в г.Туймазы в конце марта.