Стерлеград » Новости Стерлитамака » КАУЧУКОВАЯ ИННОВАЦИЯ

КАУЧУКОВАЯ ИННОВАЦИЯ

14:40, 19 апреля 2011  
В ОАО «Синтез-Каучук» получена опытная партия каучука СКИ-3С с пониженным содержанием стабилизатора Агидола-1 кристаллического за счет применения нового антиоксиданта. Его качество полностью соответствует техническим условиям, улучшается внешний вид (цветность). Главное же преимущество новой технологии - экологичность (отсутствие выбросов А-1) и экономичность процесса.

В современных экономических условиях каучуковая инновация, снижение издержек производства - главные элементы инвестиционной деятельности ОАО «Синтез-Каучук». На сегодняшний день производство каучука марки СКИ-3С с использованием двух стабилизаторов - единственное в России. Достижение стало результатом творческой работы заводской науки с участием специалистов управления маркетинга.

Основываясь на результатах промышленного испытания, в скором времени планируется начать производство каучука марки СКИ-5ПМ с пониженным содержанием антиоксиданта Агидола-1 для пищевых и медицинских изделий, потребность которого в настоящее время уже подтверждается заказами.

Тамара Николаева, специалист
Популярное