Стерлеград » Экономика » Под Уфой прошло открытие мясоперерабатывающего предприятия

Под Уфой прошло открытие мясоперерабатывающего предприятия

09:51, 13 декабря 2018  
Под Уфой прошло открытие мясоперерабатывающего предприятия
Тематическое фото. © pixabay.com
Под Уфой торжественно открылось новое мясоперерабатывающее предприятие, которое планирует выпускать 1,7 тысяч тонн мясной продукции в год. В официальном открытии «Фермерской мясопромышленной компании» принял участие вице-премьер - министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Также на мероприятии присутствовал министр экономического развития республики Сергей Новиков. После начала функционирования предприятия будет создано 153 рабочих мест. В настоящее время в организации функционирует цех переработки свинины, говядины и куриного мяса. Также на предприятии производятся колбасные изделия, копчености и полуфабрикаты из мяса.

Продавать мясную продукцию у руководства в планах через собственную сеть магазинов. На данный момент в башкирской столице открыто 10 торговых точек фирмы. В планах предпринимателей увеличить торговые точки до 40, а в дальнейшем открывать фирменные магазины по всей республике. Производственная мощность нового предприятия - пять тонн мяса в сутки. Для продукции сырье приобретается в фермерских хозяйствах Башкирии.
Популярное