Стерлеград » Экономика » Путин поручил выплачивать по 3 тыс. рублей на каждого ребенка в семье безработных

Путин поручил выплачивать по 3 тыс. рублей на каждого ребенка в семье безработных

18:45, 8 апреля 2020  |  автор: Марат Кудеев  |  тасс, tass.ru
Путин поручил выплачивать по 3 тыс. рублей на каждого ребенка в семье безработных
Тематическое фото. © fotolia.com
Семьи с безработными родителями будут получать в ближайшие три месяца по 3 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин на совещании в режиме видеоконференции с главами регионов по ситуации с коронавирусом.

Он отметил, что семьям с детьми, где родители временно безработные, нужны особые меры поддержки.

"В этом случае, помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать еще по 3 тыс. рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка", - сказал Путин.

Глава государства также сообщил, что выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно начнутся в июне, на месяц раньше срока.

Он предложил расширить круг получателей выплат для семей с детьми. "Для тех, кто временно признан безработным, предлагаю при начислении выплаты на детей от трех до семи лет, а также других пособий не учитывать доход, полученный ранее по месту работы. Таким образом мы существенно расширяем круг получателей такой поддержки. Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут ее получать, - исходя не из прошлых справок, а из сегодняшней реальной ситуации и проблем конкретной семьи", - заявил он.
Популярное