Стерлеград » Экономика » Корпорация развития РБ откроет 12-й индустриальный парк в Башкирии

Корпорация развития РБ откроет 12-й индустриальный парк в Башкирии

21:19, 5 августа 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Корпорация развития РБ  откроет 12-й индустриальный парк в Башкирии
Тематическое фото. © скриншот kr-rb.ru
Глава РБ Радий Хабиров отдал распоряжение предоставить АО «Корпорация развития республики Башкортостан» в аренду без торгов участок площадью в 100 тысяч кв. М (10га) в Благовещенском районе под строительство 12-го по счету индустриального парка Башкирии. Управляющей компанией индустриального парка "Благовещенский", как и остальных 11 парков станет Корпорация развития РБ. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правовой информации.

Напомним, еще 5 индустриальных парков находятся в Уфе, 3 парка в Нефтекамске, по одному парку в Агиделе, Стерлитамаке и Чишминском районе.

Согласно документу, Администрация Благовещенского района должна будет заключить договор аренды с Корпорацией развития. Последняя, в свою очередь, займется поиском и сопровождением инвесторов.

Сообщается, что участок, выделяемый под строительство, расположен в Благовещенске на землях населенных пунктов с разрешенным использованием под строительство промышленных объектов. Его кадастровая стоимость оценивается в 22,51 миллионов рублей.

Парк "Благовещенский" должны построить до конца 2022 года. Резидентами могут стать инвесторы проектов стоимостью от 2,5 миллионов рублей и гарантирующие не менее 10 рабочих мест. Сообщается, что партнерам будут предоставлены налоговые льготы.

Отметим, согласно законодательству республики, без торгов получить землю могут инвесторы, подтвердившие наличие источников финансирования проекта в объёме не менее 50% от его заявленной стоимости.

С презентацией парка можно ознакомиться по ссылке.
Популярное