Стерлеград » Экономика » Три компании из Башкирии представили стартапы на выставке Международного форума «Открытые инновации»

Три компании из Башкирии представили стартапы на выставке Международного форума «Открытые инновации»

15:18, 21 октября 2020    |  пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству
Три компании из Башкирии представили стартапы на выставке Международного форума «Открытые инновации»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В рамках Форума «Открытые инновации» 2020 проходит онлайн-выставка Startup Expo, цель которой – демонстрация ключевых тенденций и основных российских достижений в инновационных сферах экономики.

Башкортостан на выставке представлен тремя компаниями и их разработками в сфере IT. Первая – это платформа для создания программных роботов, имитирующих действия человека, с применением элементов искусственного интеллекта от ООО «Лексема». Проект уже апробирован рядом предприятий крупного и среднего бизнеса республики (можно ознакомиться по ссылке https://openinnovations.ru/exhibitors/265).

Разработка ООО «АБИСС» будет интересна нефтегазовому сектору. Компания представила технологию автоматизированного биостратиграфического сопровождения бурения, позволяющую определить относительный геологический возраст слоев в процессе проходки (https://openinnovations.ru/exhibitors/269).

Проект третьего участника экспозиции Башкортостана, индивидуального предпринимателя Ивана Акулова, – SwiftBook – поможет всем желающим освоить создание приложений под iOS. По словам разработчика, это курсы по получению востребованных в настоящее время навыков и умений по программированию в дистанционном формате (https://openinnovations.ru/exhibitors/250).

Международный форум инновационного развития «Открытые инновации» стартовал 19 октября и проходит в онлайн-формате. Это международная площадка для обсуждения глобальных технологических трендов, обмена опытом и презентации новейших решений. Основная цель форума – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.
Популярное