Стерлеград » Экономика » Программу льготного автокредитования возобновили банки на территории России

Программу льготного автокредитования возобновили банки на территории России

14:15, 26 января 2021  |  автор: Иван Егоров
Программу льготного автокредитования возобновили банки на территории России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В 2021 году правительство РФ предложит россиянам четыре программы льготного кредитования – на эти цели уже заложено 12,5 млрд. рублей.

Льготы предусмотрены программами «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Главное условие одинаковое – это должен быть новый автомобиль отечественного производства стоимостью до 1,5 млн. рублей. Получить заем можно, если нет других открытых автокредитов.

Дисконт от государства составляет 25% (но не более 375 тысяч) для жителей Дальнего Востока и 10% (но не более 150 тысяч) для жителей из остальных регионов.

Специальные скидки на покупку автомобиля в кредит предусмотрены для работников государственных больниц и других учреждений системы здравоохранения.

Четвертая программа льготного автокредитования – покупка машины на условиях Trade in. Она гарантирует скидку 10%. Для оформления кредитной покупки соискателю нужно предъявить паспорт РФ и водительское удостоверение.

Напомним, что перечень автомобилей, подпадающих под действие программ, расширился и включает более 30 моделей УАЗ, Lada, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Kia, Hyundai и Datsun.
Популярное